30 апреля в Москве Посольство Вьетнама в России провело митинг, посвященный 50-летию Дня освобождения Южного Вьетнама и воссоединения страны.
Выступая на церемонии, Посол Вьетнама в России Данг Минь Кхой напомнил о памятных вехах всенародного наступления и восстания весной 1975 года, кульминацией которого стала историческая операция «Хо Ши Мин».
Посол Данг Минь Кхой подчеркнул, что великая победа весной 1975 года стала одним из величайших подвигов и одной их самых блестящих вех в тысячелетней истории построения и защиты страны, выведя Вьетнам в новую эру – эру независимости, свободы, единства, мира и процветающего развития.
Посол отметил, что празднование 50-летия освобождения Южного Вьетнама и воссоединения страны – это возможность вспомнить славные страницы истории нации, оглянуться на пройденный путь строительства и развития страны, а также с глубоким уважением и безграничной благодарностью почтить память предшествующих поколений революционеров и павших, которые героически отдали свою жизнь за революционное дело вьетнамского народа.
![]() |
Делегация возлагает цветы к памятнику Хо Ши Мину в Москве. |
Ранее Посол Данг Минь Кхой и все сотрудники Посольства Вьетнама и органов при Посольстве, представители Исполнительного комитета Вьетнамского коммунистического союза молодежи им. Хо Ши Мина и Ассоциации вьетнамских студентов в России возложили цветы к памятнику Хо Ши Мину в Москве.